Resultado de licitación
COMPRA ADQUISICIÓN INSUMOS DEPORTIVOS ESCUELA FRA
Código 39ae57b9-9397537 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.466.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR INSUMOS DEPORTIVOS PARA UTILIZARLOS EN EL NUEVO PATIO TECHADO Y DE ESTA FORMA DESARROLLAR DE MEJOR FORMA LAS CLASES DE EDUCACIÓN FÍSICA Y HACER MAS ENTRETENIDOS LOS RECREOS DE LOS ESTUDIANTES DE LA ESCUELA FRANCIA FOMENTANDO EL DEPORT | 1 Unidad | CLP 4.466.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.