Resultado de licitación
Suministro Insumos para Inmunohematología
Código 39b18e4a-9306649 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 91.028.784
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BCO-0016 ID-DiaClon ABO/D+PR (A-B-D-Ctl.-A1-B), compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 48 unidades. Caja 350 | 350 Caja | CLP 64.199 |
| 2 BCO-0018 ID-Diluyente 2 compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". Botella de 500 ml 2 | 2 Botella | CLP 14.497 |
| 3 BCO-0019 DiaClon ABO/Rh para RN (A-B-AB-DVI+ -Ctl-DAT) compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 48 unidades. Caja 84 | 84 Caja | CLP 116.047 |
| 4 BCO-0020 Solución de lavado A compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 10 botellas Caja 112 | 112 Caja | CLP 82.838 |
| 5 BCO-0021 ID-Liss Coombs (Iso) compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 48 unidades Caja 420 | 420 Caja | CLP 72.483 |
| 6 BCO-0023 NAOH compatible con equipo Inmunohematologico "IH-500". Botella 14 | 14 Botella | CLP 100.221 |
| 7 BCO-0024 ID-DiaClon Anti D compatible con equipo Inmunohematologico "IH-500". En cajas de 1 frasco Caja 14 | 14 Caja | CLP 20.709 |
| 8 BCO-0025 Control de calidad ABO Ac irre Rh compatible con equipo Inmunohematologico "IH-500". En cajas de 16 unidades Caja 14 | 14 Caja | CLP 171.998 |
| 9 BCO-0026 ID-DiaCell I-II compatible con equipo Inmunohematologico "IH-500". En cajas de 2 frascos Caja 98 | 98 Caja | CLP 24.851 |
| 10 BCO-0031 DG GEL DC Screening compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 12 unidades Caja 42 | 42 Caja | CLP 49.703 |
| 11 BCO-0038 ID-Diluent 2 compatible con equipo Inmunohematológico "IH-500". En cajas de 10 rack de 60 unidades de 700µL (600U). Temperatura de almacenamiento : 2 a 8 grados celsius Caja 140 | 140 Caja | CLP 74.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.