Resultado de licitación
Tachas Tachones adhesivo epoxico
Código 39b30d88-9383375 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 4.681.530
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
ECOTRAFFIC SPA | ECOTRAFFRIC SPA
RUT 771061591
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo Epoxico A+B | 20 Kit | CLP 34.594 |
| PARES de resalto de caucho de 90cm x 30cm x5cm | 50 Par | CLP 24.346 |
| Tachones amarillos de 12 x 25 x 6cm | 150 Unidad | CLP 5.917 |
| Tachas reflectantes amarillas de 10cm x 10cm x 2cm | 100 Unidad | CLP 721 |
| Tachas reflectantes rojas de 10cm x 10cm x 2cm | 100 Unidad | CLP 721 |
| Tachas reflectantes blancas de 10cm x 10cm x 2cm | 200 Unidad | CLP 721 |
| Tachas LED amarillas de 10cm x 10cm x2cm | 100 Unidad | CLP 7.982 |
| Tachas LED blancas de 10cm x 10cm x2cm | 100 Unidad | CLP 7.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.