Resultado de licitación
PAM - SUMINISTRO DE HISOPOS DE LIMPIEZA HOSPITAL
Código 39b37e1f-9152583 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 7.437.600
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1220067 HISOPO DE LIMPIEZA 15 MM (LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO) | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220069 HISOPO DE LIMPIEZA 20 MM (LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO) | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220078 HISOPO DOBLE CABEZA (LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO) | 96 Unidad | CLP 6.900 |
| 1220074 HISOPO LIMPIA LUMEN 2.5 MM | 120 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220072 HISOPO LIMPIA LUMENES 10.0 MM | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220073 HISOPO LIMPIA LUMENES 12.0 MM | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220079 HISOPO LIMPIA LUMENES 1.5 MM | 168 Unidad | CLP 8.300 |
| 1220075 HISOPO LIMPIA LUMENES 3.0 MM | 216 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220076 HISOPO LIMPIA LUMENES 5.0 MM | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| 1220071 HISOPO LIMPIA LUMENES 7.0 MM | 96 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.