Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN CUERPO DE BOMBEROS
Código 39b3e7fa-9486995 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 146.712.604
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
RUT 779646084
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente al MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN CUERPO DE BOMBEROS SAN FABIÁN DE ALICO, COMUNA DE SAN FABIÁN | 1 Global | CLP 146.712.604 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.