Resultado de licitación
MANTENCION SILLONES DENTALES Y COMPRESORES DESAM
Código 39b46be8-9515726 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CETEC SPA | CETEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.795.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CETEC SPA | CETEC SPA
RUT 771649467
COMERCIAL 3MASTER SPA | 3MASTER
RUT 779701980
FERNANDO ALEXIS MARTÍNEZ SILVA | dental
RUT 76207321
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
SERVICIOS MARCELINO FLORES ZAMORA E.I.R.L. | SERVICIOS MFZ EIRL
RUT 766019358
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -SILLONES DENTALES (9 sillones) -MALETAS ODONTOLOGICAS (4 maletas portátiles) | 1 Global | CLP 3.405.000 |
| SILLONES DENTALES Marca ZURIK (2 sillones) | 1 Global | CLP 570.000 |
| SILLONES DENTALES Marca SAEVO (2 sillones) | 1 Global | CLP 570.000 |
| COMPRESORES DE AIRE (10 unidades) | 1 Global | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.