← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DE LAS ÁREAS VERDES Y JARDINES EN DEPENDENCIAS DEL SUBDEPARTAMENTO AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ

Código 39b669fd-9664448 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo

Monto adjudicado
CLP 4.500.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo

RUT 777698923

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de mantenimiento y mejoramiento de las áreas verdes y jardines en dependencias de la D.G.AC. en el Aeropuerto Arturo Merino Benítez por un periodo de treinta (30) meses1 UnidadCLP 4.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39b669fd-9664448? | GanaLicitaciones.cl