Resultado de licitación
8201Servicios Técnicos del área Agropecuaria de apoyo al programa Nacional de Erradicación de Brucelosis Bovina.E1O2RT9
Código 39b8e7d0-9626660 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó J.L SPA | J.L SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.990
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.L SPA | J.L SPA
RUT 78184604K
SERVICIOS AGROPECUARIOS Y MECÁNICOS AGROCAR SPA | Agrocar SpA
RUT 783489589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar en la Provincia de Arauco un servicio técnico del área agropecuaria que realice muestreo serológico y actividades del programa de trazabilidad. | 1 Unidad | CLP 44.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.