Resultado de licitación
PPTA 539-25 ADQ. CATETER DIAGNOSTICO
Código 39bc97ed-9610743 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.957.500
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER DIAGNOSTICO CORONARIA IZQUIERDA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCIÓN | 2100 Unidad | CLP 11.990 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO CORONARIA DERECHA. EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO CURVAS Y MEDIDAS A ELECCIÓN | 2100 Unidad | CLP 11.990 |
| CATÉTER DIAGNOSTICO MAMARIO DIFERENTES MEDIDAS, EXTREMO DISTAL BLANDO, DOBLE ENMALLADO | 50 Unidad | CLP 11.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.