Resultado de licitación
BAMA CM ADQUISICIÓN DE 01 DIGITALIZADOR DE PLACA REDIOGRÁFICA DE FÓSFORO INTRAORALES Y 01 MONITOR MULTIPARÁMETRO DESFIBRILADOR CON CERTIFICACIÓN AERONÁUTICA
Código 39bdcfc8-9538668 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.095.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Digitalizador de placa radiográficas de fósforo intraorales | 1 Unidad | CLP 2.095.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.