Resultado de licitación
G-692. SEP. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 2
Código 39c0ce22-9308485 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.923.208
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA EN BARRA TRANSPARENTE, 7 mm. PARA PISTOLAS. | 100 Unidad | CLP 127,6 |
| RESMAS TAMAÑO CARTA, PAPEL FOTOCOPIA, CAJA DE 10 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 28.900 |
| RESMAS TAMAÑO OFICIO, PAPEL FOTOCOPIA, CAJA DE 10 UNIDADES. | 15 Caja | CLP 32.900 |
| CUADERNOS, COLLEGE CUADRICULADO, 7mm/100 HOJAS/COLORES. | 100 Unidad | CLP 663 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS SIN ACLOCLIP. | 100 Unidad | CLP 289,16 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACLOCLIP ARCHIVADOR OFICIO. | 100 Unidad | CLP 325,32 |
| OPALINA LISA CREMA (MARFIL) DE 200 gr. TAMAÑO A-4, 100 HOJAS. | 2 Caja | CLP 19.151 |
| OPALINA LISA BLANCA DE 200 gr. TAMAÑO A-4, 100 HOJAS. | 2 Caja | CLP 14.765 |
| SOBRES AMERICANO BLANCO, 50 UNIDADES. | 3 Paquete | CLP 1.549 |
| SOBRES SACO, TAMAÑO CARTA BLANCO, 50 UNIDADES. | 2 Paquete | CLP 4.652 |
| LÁPIZ TINTA SUPER GEL 0.7 AZUL PILOT O SIMILAR, CAJAS DE 24 UNIDADES. | 3 Caja | CLP 15.960 |
| LÁPICES SCRIPTO, LAPIZ PLUMON MARCADOR DE 12 COLORES PUNTA FINA, FABER CASTELL O SIMILAR. | 50 Paquete | CLP 884 |
| LAPICES GRAFITO 2Hb, EVOLUTION HEXAGONAL BIC O SIMILAR, CAJA DE 12 UNIDADES. | 15 Caja | CLP 1.812 |
| DESTACADORES, RESALTADOR DE ESCRITURA, SET DE DESTACADORES STABILO PASTEL O SIMILAR x 6 COLORES. | 3 Pack | CLP 2.060 |
| LÁPICES DE COLORES, MADERA CAJA DE 12 COLORES, PROARTE O SIMILAR, LARGOS. | 15 Caja | CLP 967 |
| LAPICES COLORES JUMBO, CAJA DE 12 UNIDADES TRIANGULAR JUMBO, MARCA TORRE O SIMILAR. | 15 Caja | CLP 1.941 |
| POST –IT, NOTAS ADHESIVAS CUBO KORES O SIMILAR, 5 COLORES, 500 HOJAS. | 10 Unidad | CLP 2.289 |
| BANDERITAS ADHESIVAS, POST-IT, SET BANDERITAS ADHESIVAS COLORES, RHEIN NOTES O SIMILAR, X 175 HOJAS | 10 Kit | CLP 1.892 |
| TIJERAS ESCOLAR PROARTE O SIMILAR, MANGO NARANJO. | 50 Unidad | CLP 404 |
| TIJERAS DE OFICINA, TIJERA GRANDE ESCOLAR OFICINA ESCRITORIO, ACERO INOXIDABLE. | 3 Unidad | CLP 1.100 |
| SILICONA LIQUIDA, USO ESCOLAR, 250 ml. TORRE O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 1.654 |
| SET DE 100 LÁMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA 125 MIC, 05 mm., LAMINATING FILM O SIMILAR. | 2 Paquete | CLP 11.846 |
| SET DE 100 LÁMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO 125 MIC, 05 mm, LAMINATING FILM O SIMILAR. | 1 Paquete | CLP 15.320 |
| PLUMONES/MARCADORES DE PIZARRA COLOR AZUL, ARTEL O SIMILAR. | 60 Unidad | CLP 463 |
| PLUMONES/MARCADORES DE PIZARRA COLOR ROJO, ARTEL O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 463 |
| PLUMONES/MARCADORES DE PIZARRA COLOR NEGRO. ARTEL O SIMILAR. | 60 Unidad | CLP 366 |
| PLUMONES/MARCADORES DE PIZARRA COLOR VERDE ARTEL O SIMILAR. | 30 Unidad | CLP 366 |
| PLUMONES COLOR ROJO PERMANENTE, PUNTA REDONDA, PACK DE 12 UNIDADES. | 1 Pack | CLP 2.844 |
| PLUMONES COLOR AZUL PERMANENTE, PUNTA REDONDA, PACK DE 12 UNIDADES. | 1 Pack | CLP 2.844 |
| PLUMONES COLOR NEGRO PERMANENTE, PUNTA REDONDA, PACK DE 12 UNIDADES. | 1 Pack | CLP 2.844 |
| PLUMONES COLOR VERDE PERMANENTE, PUNTA REDONDA, PACK DE 12 UNIDADES. | 1 Unidad | CLP 3.924 |
| LAPIZ PASTA BIC O SIMILAR, PUNTA MEDIA, COLOR NEGRO, CAJA DE 50 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 8.300 |
| LAPIZ PASTA BIC O SIMILAR, PUNTA MEDIA, COLOR AZUL, CAJA DE 50 UNIDADES. | 2 Caja | CLP 8.300 |
| COLA FRÍA ESCOLAR, TORRE O SIMILAR, 250 GRAMOS. | 20 Unidad | CLP 607 |
| GOMAS DE BORRAR, FACTIS S-20 O SIMILAR, CAJA DE 20 UNIDADES. | 10 Caja | CLP 5.253 |
| CINTA DE EMBALAJE, SCOTCH ANCHO, TRANSPARENTE- ROLLOS 48*100mt. | 5 Unidad | CLP 964 |
| SCOTCH, CINTA SCOTCH, PACK DE 5 UNIDADES DE 100 METROS CADA UNA. | 5 Pack | CLP 11.975 |
| CINTA MASKING TAPE (PEGOTE) 24 mm*40m SCOTCH TESA. | 24 Unidad | CLP 889 |
| CINTA MASKING TAPE (PEGOTE) TAPE 48mm*40m SCOTCH TESA. | 24 Unidad | CLP 1.477 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.