← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UN TRACTOR AEROPORTUARIO N7617

Código 39c23d98-9408832 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
USD 69.990
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

ERIC KARSTEGL Y CIA LIMITADA | Suministros Industriales SpA

RUT 798153404

Ganador

TLD America Corporation | TLD

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRACTOR AEROPORTUARIO PARA REMOLCAR AVIONES Y HELICÓPTEROS DE LA AVIACIÓN NAVAL.1 UnidadUSD 69.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39c23d98-9408832? | GanaLicitaciones.cl