← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Oficina-DAF-BODEGA

Código 39c279a3-9469580 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.105.797
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES

RUT 761555154

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO BARRA 36 GR. CAJA 12 UNIDADES, SIMILAR TORRE, ARTEL36 UnidadCLP 6.612
ARCHIVADORES LOMO ANCHO, TAMAÑO OFICIO, SIMILAR AUCA, RHEIN80 UnidadCLP 1.267
CARPETA CARTON COLOR VERDE, SIMILAR TORRE, ARTEL200 UnidadCLP 122
CARPETA COLGANTE BARRA PLASTICA SILIMAR COLON, TORRE100 UnidadCLP 241
CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 MM X 30 MTS. SIMILAR TORRE, RHEIN100 UnidadCLP 152
CLIPS CLIP METALICO 33 MM X 100 U. SIMILAR TORRE, RHEIN30 CajaCLP 244
CORCHETE 26/6, 1000 U. SIMILAR TORRE, RHEIN60 CajaCLP 203
CORCHETERA METALICA MEDIANA 26/610 UnidadCLP 1.772,5
DESTACADOR COLOR AMARILLO SIMILAR TORRE, ARTEL100 UnidadCLP 325
GOMA DE BORRAR SIMILAR FACTIS S 20150 UnidadCLP 225
LAPIZ CORRECTOR SIMILAR TORRE36 UnidadCLP 363
NOTAS ADHESIVAS 75X75 100 HJS., SIMILAR RHEIN100 UnidadCLP 553
PAPEL OFICIO 8.5 X 13 RESMA 500 HOJAS 75 G/M2 SIMILAR TORRE, RHEIN350 ResmaCLP 3.777
PERFORADOR MEDIANO METAL10 UnidadCLP 2.014
PLUMóN PERMANENTE NEGRO SIMILAR TORRE, ARTEL12 UnidadCLP 283
SEPARADORES TAMAÑO OFICIO, COLORES, 6 DIVISIONES60 SachetCLP 519
SOBRES TAMAÑO OFICIO BLANCO1000 UnidadCLP 126
TIJERA MANGO PLASTICO 15.9 CM, SIMILAR RHEIN24 UnidadCLP 1.035
PLUMóN PERMANENTE AZUL SIMILAR TORRES, ARTEL12 UnidadCLP 283

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39c279a3-9469580? | GanaLicitaciones.cl