Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPOS IPAD PARA USO DEL SR. ALCALDE Y CONCEJALES”
Código 39c2977c-9483978 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Apronta | Apronta
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.431
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Apronta | Apronta
RUT 760076201
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA FH SPA | ELECTROGAMA
RUT 77290519K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | OFFICE PRO
RUT 78178530K
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS IPAD PARA USO DEL SR. ALCALDE Y CONCEJALES” | 1 Unidad | CLP 11.764.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.