Resultado de licitación
Adquisición de Licencia Oracle para el MOP
Código 39c36476-9484905 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.453.836
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Oracle Database Standard Edition – Processor Perpetual, con soporte por 12 meses | 1 Unidad | CLP 11.453.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.