← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.A. 941494 ESCALERAS

Código 39c58062-9351120 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIFFOS SPA | AIFFOS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.459.260
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AIFFOS SPA | AIFFOS SPA

RUT 767608438

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA

RUT 772286619

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCALERAS SEGUN LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO ADJUNTO. PROVEEDORES DEBERAN COMPLETAR Y/O ADJUNTAR LA TOTALIDAD DE ANEXOS REQUERIDOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA "INADMISIBLE".1 PaqueteCLP 4.459.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39c58062-9351120? | GanaLicitaciones.cl