Resultado de licitación
Servicio de traslado de alumnos Tomé 2025 privada
Código 39c7eeb4-9527632 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Educación Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
- Monto adjudicado
- CLP 140.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
RUT 74986323
ERNESTO ALEJANDRO SANHUEZA LAGOS | Ernesto Sanhueza
RUT 117748391
HERNÁN GUILLERMO GARRIDO CARRILLO | Hernan Guillermo
RUT 91952440
ORIETTA BEATRIZ MATAMALA CISTERNAS | Transporte Escolar
RUT 127291594
TRANSPORTES SUAZO SPA | Transportes Suazo
RUT 766996582
YENIFER YASMIN GARRIDO MONTECINOS | YENIFER YASMIN GARRIDO MONTECINOS
RUT 175393692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Servicio traslado de alumnos RECORRIDO JARDÍN PECECITOS para 10 alumnos de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.