Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS V2 - Readjudicada en Id 1242121-23-R125
Código 39c8b89f-9481020 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLAS ANTONIO ÁLVAREZ AGUIRRE | Blas Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 100.043
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLAS ANTONIO ÁLVAREZ AGUIRRE | Blas Antonio
RUT 104382142
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
MARÍA EUGENIA PASTÉN MORGADO | MARIA EUGENIA
RUT 102003713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelga | 1 Atado | CLP 1.500 |
| Apio | 1 Atado | CLP 1.500 |
| Betarraga | 1 Atado | CLP 1.400 |
| Cilantro | 1 Atado | CLP 1.500 |
| Espinaca | 1 Atado | CLP 1.500 |
| Perejil | 1 Atado | CLP 1.092 |
| Champiñón 200gr | 1 Bandeja | CLP 2.500 |
| Ají color 500 gr | 1 Bolsa | CLP 5.000 |
| Almendras 500gr | 1 Bolsa | CLP 5.042 |
| Canela 50 gramos | 1 Bolsa | CLP 1.800 |
| Ciruela seca 100 gr | 1 Bolsa | CLP 840 |
| Clavo de olor 100 gr | 1 Bolsa | CLP 1.092 |
| Comino molido 50grs | 1 Bolsa | CLP 840 |
| Curry 50 grs | 1 Bolsa | CLP 840 |
| Laurel 100 grs | 1 Bolsa | CLP 840 |
| Nueces 100grs | 1 Bolsa | CLP 1.092 |
| Orégano entero 50grs | 1 Bolsa | CLP 588 |
| Pasas 100gr | 1 Bolsa | CLP 1.000 |
| Pimienta 50grs | 1 Bolsa | CLP 840 |
| Ajo | 1 Unidad | CLP 400 |
| Berenjena | 1 Unidad | CLP 336 |
| Brócoli | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Choclo | 1 Unidad | CLP 750 |
| Coliflor | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Lechuga Escarola | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Melón | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Miel de palma | 1 Unidad | CLP 5.882 |
| Morrón | 1 Unidad | CLP 588 |
| Pepino Ensalada | 1 Unidad | CLP 420 |
| Repollo | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Sandía | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Zapallo Italiano | 1 Unidad | CLP 750 |
| Aceituna | 1 kilogramo | CLP 7.143 |
| Cebolla | 1 kilogramo | CLP 900 |
| Ciruela | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| Durazno | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
| Huesillos | 1 kilogramo | CLP 4.622 |
| Kiwi | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Limón | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| Manzana | 1 kilogramo | CLP 1.650 |
| Membrillo | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| Naranja | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
| Palta | 1 kilogramo | CLP 5.500 |
| Papas | 1 kilogramo | CLP 950 |
| Papaya | 1 kilogramo | CLP 3.193 |
| Pepino (fruta) | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| Pera | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
| Plátano | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| Poroto Verde | 1 kilogramo | CLP 2.600 |
| Tomate | 1 kilogramo | CLP 1.600 |
| Uva | 1 kilogramo | CLP 1.933 |
| Zanahoria | 1 kilogramo | CLP 900 |
| Zapallo | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.