Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO BIENAL DE CAMISA BLANCA Y VERDE
Código 39ca1774-9461872 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 61.160.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
RUT 763669580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA DE ADJUDICACIÓN CAMISA VERDE: 1.200 CAMISA MANGA LARGA MASCULINA ; 1.200 CAMISA MANGA CORTA MASCULINA ; 400 CAMISA MANGA LARGA FEMENINA ; 400 CAMISA MANGA CORTA FEMENINA | 1 Global | CLP 47.560.000 |
| LÍNEA DE ADJUDICACIÓN CAMISA BLANCA : 600 CAMISA MANGA CORTA MASCULINA ; 200 CAMISA MANGA CORTA FEMENINA | 1 Global | CLP 13.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.