← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. CONTENEDORES DE BASURA DIMAO ORD N° 4982023 LSV IMA

Código 39cedef4-9221818 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 17.624.500
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA

RUT 774845461

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva

RUT 763079015

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA

RUT 762768844

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

SULO CHILE SA | SULO

RUT 967535907

XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA

RUT 768228442

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM

RUT 102327101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTENEDORES DE BASURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES.1 GlobalCLP 17.624.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39cedef4-9221818? | GanaLicitaciones.cl