← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos e insumos para Arborización

Código 39d0111c-9330600 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.821.460
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA

RUT 763707415

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ROLLO DE NYLON 869m y 2.7 mm2 RolloCLP 101.000
CARBURADOR PODADOR HT 103, PARA REPUESTO DE MOTOSIERRA2 UnidadCLP 43.980
VALVULAS DE LLENADO ACEITE CADENA STHIL, PARA REPUESTO DE BIDÓN2 UnidadCLP 20.000
VALVULAS DE LLENADO MEZ-CLA CADENA STHIL, PARA REPUESTO DE BIDÓN2 UnidadCLP 20.000
ROLLO DE CADENA 3/8 1.1 mm, CADENAS PARA MOTOSIERRA HT 103;1051 RolloCLP 453.000
ROLLO DE CADENA 3/8 1.3 mm, CADENAS PARA MOTOSIERRA MS 194T2 RolloCLP 453.000
ROLLO DE CADENA 3/8 1.6 mm, CADENAS PARA MOTOSIERRA MS 381;3823 RolloCLP 479.000
BOLSA D EREMACHES 3/8 1.3 mm, REPUESTO DE REMACHES PARA LA CREACIÓN DE CADENAS 1.3 MM2 BolsaCLP 5.000
BOLSA DE REMACHES 3/8 1.6 mm, REPUESTO DE REMACHES PARA LA CREACIÓN DE CADENAS 1.1 mm2 BolsaCLP 5.000
LIMPIA CARBURADOR SPRAY, LIMPIEZA DE CARBURADORES MÍNIMO 400 CC10 UnidadCLP 10.900
LUBRICANTE SPAY, TIPO W40 MÍNIMO 311 g o similar10 UnidadCLP 11.900
FILTRO DE AIRE MS 193T, REPUESTO PARA MOTOSIERRA20 UnidadCLP 6.200
FILTRO DE AIRE HT 103, REPUESTO PARA MOTOSIERRA20 UnidadCLP 6.900
FILTRO AIRE COMP. PLAST MS 381/382, REPUESTO PARA MOTOSIERRA10 UnidadCLP 13.900
FILTRO DE AIRE MS 380, REPUESTO PARA MOTOSIERRA10 UnidadCLP 10.200
CUBIERTA HT 103, REPUESTO PARA MOTOSIERRA SIN CARCASA1 UnidadCLP 21.300
ESPADA DE 14", REPUESTO PARA MOTOSIERRA2 UnidadCLP 29.500
ESPADA DE 12", REPUESTO PARA MOTOSIERRA2 UnidadCLP 25.500
ESPADA DE 20", REPUESTO PARA MOTOSIERRA2 UnidadCLP 45.000
JUEGO DE CUÑAS 2 UNIDADES, CUÑAS PARA TROZADO DE TRONCOS DE GRAN DIMENSIÓN LARGO 190 mm; ANCHO 60 mm; ESPESOR 26 mm2 JuegoCLP 9.000
BATERÍA CORTA SETO HSA 26, BATERÍA DE REPUESTO PARA CORTA SETO ORNAMENTAL HSA 262 UnidadCLP 35.000
CARGADOR CORTA SETO OR-NAMENTAL HSA 26, CARGADOR DE REPUESTO PARA CORTA SETO ORNAMENTAL HSA 261 UnidadCLP 33.200
BARRENO STHIL 131 DE 200 MM, PARA TRABAJOS DE ARBORIZACIÓN1 UnidadCLP 310.000
JUEGO DE CUCHILLOS HS/823R, PARA REPUESTO DE CORTA SETOS2 JuegoCLP 105.000
PASADOR DE SEGURIDAD PA-RA BARRENO 2 mm DE DIÁME-TRO, 3,8 cm DE LARGO CON ARGOLLA, SEGURO DE ENGANCHE PARA BARRENO 2 mm DE DIÁMETRO, 3,8 cm DE LARGO CON ARGOLLA6 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39d0111c-9330600? | GanaLicitaciones.cl