Resultado de licitación
Servicio de reparación subestación eléctrica
Código 39d01308-9147378 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.500
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
RUT 770679052
ELECTROMAG | ELECTROMAG
RUT 762793172
FRANCISCO DAVID MANSILLA VÁSQUEZ | Empresa U.P.A
RUT 103808006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación, sellado y pintura de cubiertas de sala de reguladores, sala de GG.EE. y sala de UPS. | 1 Global | CLP 3.302.500 |
| Reparaciones de aleros en sala de GG.EE. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| Reemplazo de canaletas, bajadas de aguas lluvias, escantillones y caballetes. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.