Resultado de licitación
SEGUROS DE PROTECCION TOTAL PARA LOS VEHICULOS DE LA RED DSST
Código 39d1243a-9267487 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 69.764.375
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE ADQUIRIR SEGUROS DE PROTECCION TOTAL DE VEHICULOS DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 69.764.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.