Resultado de licitación
CONVENIO PABELLON DE OFTALMOLOGÍA II
Código 39d31023-9514137 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 115.980.760
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
COBIAN MEDICAL SPA | Cobian Medical
RUT 765901820
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-100-237-00 SYMBLEPHARON RINGO 22MM EQUIV. A FCI-S6-2422 | 20 Unidad | CLP 84.334 |
| 20-340-100-238-00 SYMBLEPHARON RINGO 25MM EQUIV. A FCI-S6-2425 | 20 Unidad | CLP 84.334 |
| 20-340-100-233-00 PERFORATED CONFORMER SMALL SIZE FCI-S6-2230 | 50 Unidad | CLP 84.334 |
| 20-340-100-235-00 PERFORATED CONFORMER LARGE SIZE FCI-S6-2232 | 50 Unidad | CLP 84.334 |
| 20-340-100-252-00 HIDROXIPROPIL METILCELULOSA 2% 5DO1 | 7000 Unidad | CLP 14.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.