Resultado de licitación
SISTEMA DE MONITOREO SATELITAL GPS PARA VEHICULOS
Código 39d8b2d7-9539173 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
- Monto adjudicado
- CLP 10.081.800
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
RUT 775556064
COMERCIALIZADORA SUR GPS SPA | SUR GPS SPA
RUT 779961710
CTAC Informática SpA | CTAC Informática SpA
RUT 765785839
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Radicom Ltda | RADICOM
RUT 762447827
VIVAN CAR SPA | vivan
RUT 766548717
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Sistema de Monitoreo Satelital GPS para Flota de Vehículos de la Municipalidad de Vicuña | 1 Global | CLP 10.081.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.