← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Herramientas Programa PRE 2025. - Readjudicada en Id 1090-24-R125

Código 39d97311-9603444 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 14.617.999,85
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Ganador

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Improfor Ltda | Improfor Ltda

RUT 771275109

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

resein chile | resein chile

RUT 773250804

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carretillas con rueda 65 LTS80 UnidadCLP 35.000
Palas punta redonda con mango60 UnidadCLP 19.000
Pala Punta cuadrada mango corto50 UnidadCLP 15.000
Pala punta cuadrada con mango largo50 UnidadCLP 15.000
Tijeras de poda40 UnidadCLP 8.000
Tijera pertiga32 UnidadCLP 32.000
Azadones con mango50 UnidadCLP 15.000
Rozones con mango10 UnidadCLP 15.000
Tijerones de poda30 UnidadCLP 12.000
Horquetas con mango9 UnidadCLP 16.000
Serrucho cola de zorro80 UnidadCLP 6.000
Rastrillos con mango50 UnidadCLP 18.000
SERRUCHO COLA DE ZORRO PARA INSTALAR MANGO20 UnidadCLP 9.000
Pala Plastica100 UnidadCLP 3.000
Barre hojas plastico150 UnidadCLP 8.000
Escoba de Rama50 UnidadCLP 7.000
escobillon municipalcon mango200 UnidadCLP 5.000
Rastrillos MCLEOD32 UnidadCLP 29.000
GUANTES DE GOMA264 ParCLP 500
GUANTES DE CABRITILLA899 ParCLP 1.067,85

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39d97311-9603444? | GanaLicitaciones.cl