← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PERFILES FIERRO HORMIGÓN ENTRE OTROS LAS OFERTAS DEBEN INCLUIR FLETE

Código 39de8095-9177414 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.016.429
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL TUBULAR CUADRADO, PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X3MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES20 UnidadCLP 21.840
PERFIL TUBULAR CUADRADO, PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X40X3MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES20 UnidadCLP 18.798
ANGULO LAMINADO, ANGULO LAMINADO 30X30X3MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 8.395
ANGULO LAMINADO, ANGULO LAMINADO 40X40X5MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 19.319
ANGULO LAMINADO, ANGULO LAMINADO 50X50X5MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 24.361
FIERRO HORMIGON, FIERRO HORMIGON A-63 10MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 3.185
FIERRO HORMIGON, FIERRO HORMIGON A-63 12MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 4.445
FIERRO HORMIGON, FIERRO HORMIGON A-63 8MMX6M, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES10 UnidadCLP 2.280
FIERRO LAMINADO CALIENTE, FIERRO LAMINADO CALIENTE 1000X3000X3,0MM, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES5 UnidadCLP 77.900
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2", DISCO DE CORTE METAL 4 1/2" CORTE FINO, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES100 UnidadCLP 252
DISCO DE DESBASTE, DISCO DE DESBASTE METAL 4 1/2" PARA APLICACIONES INDUSTRIALES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES50 UnidadCLP 588
ELECTRODO 6011 3/32, ELECTRODO 6011 3/32 PUNTA AZUL, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES40 kilogramoCLP 2.429
ELECTRODO 7018 3/32, ELECTRODO 7018 3/32 PUNTA AZUL, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES20 kilogramoCLP 2.429
KIT DE BROCAS SDS PLUS, CADA KIT CONTIENE 14 PIEZAS, KIT DE BROCAS SDS PLUS, CADA KIT CONTIENE 14 PIEZAS D-71956 EQUIVALENTE MARCA MAKITA, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES3 KitCLP 15.118
ROTOMARTILLO, ROTOMARTILLO SDS MAX 1600W 8.0J CALIDAD INDUSTRIAL EQUIVALENTE MARCA TOTAL, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES2 UnidadCLP 140.400
ESMERIL ANGULAR 4 1/2", ESMERIL ANGULAR 4 1/2" 720W CON LLAVE Y EMPUÑADURA LATERAL EQUIVALENTE A MAKITA, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES2 UnidadCLP 16.807
ESMERIL ANGULAR 9", ESMERIL ANGULAR 9" 2000W MODELO GA9050, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES1 UnidadCLP 29.403
FIERRO LAMINADO CALIENTE, FIERRO LAMINADO CALIENTE 1000X3000X4,0MM, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES5 UnidadCLP 103.840
ELECTRODO SOLDADURA, ELECTRODO SOLDADURA HIERRO FUNDIDO NIQUEL 99 332X1K, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES1 UnidadCLP 20.160
BARRE HOJAS, CABEZA FABRICADA EN ACERO CON DIENTES PLANOS, ACABADO CON PINTURA ELECTROSTATICA COLOR NARANJA, MANGO FABRICADO EN MADERA ESTUFADA DE PINO CON ACABADO PULIDO, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGE12 UnidadCLP 5.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39de8095-9177414? | GanaLicitaciones.cl