Resultado de licitación
INFORMACIÓN SOBRE BIODIVERSIDAD PARA PLATAFORMA
Código 39dec027-9391840 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 79.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Costa Humbodt | Costa Humboldt
RUT 650725964
IEB | Instituto de Ecología y Biodiversidad (IEB)
RUT 657460001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS. FORESTALES -UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CURATORÍA DE INFORMACIÓN SOBRE BIODIVERSIDAD PARA PLATAFORMA DE LÍNEA DE BASE PÚBLICA, EN EL MARCO DEL PROGRAMA DESARROLLO PRODUCTIVO SOSTENIBLE”. | 1 Unidad | CLP 79.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.