Resultado de licitación
[DIPOL] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ESTUDIO DE COSTOS DE LAS “NECESIDADES Y BRECHAS DE PROMOCIÓN DE LA SALUD EN LOS TERRITORIOS”
Código 39e24485-9405708 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CPA Auditores Consultores S.A. | CPA Auditores Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CPA Auditores Consultores S.A. | CPA Auditores Consultores Ltda.
RUT 767869509
MARIANELA CARMEN CASTILLO RIQUELME | Consultorías en Economía de la Salud
RUT 10945883K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseñar e implementar un estudio que permita determinar los costos asociados a las necesidades y brechas de promoción de la salud en los territorios. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.