Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA Y EXTRACCIÓN DE RESIDUOS
Código 39e28691-9555360 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA
- Monto adjudicado
- CLP 7.310.924
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA
RUT 777215779
Trebol Service | Trebol Service Spa
RUT 764470532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE 06 FOSAS SÉPTICAS. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 18 Unidad | CLP 200.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 03 CÁMARAS DESGRASADORAS. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CÁMARAS DECANTADORAS.SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 01 CÁMARA DOMICILIARIA. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 155.462 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 03 RED DE ALCANTARILLADO DE PABELLONES. SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.