← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Antisépticos y Dispensadores para su

Código 39e4e8e7-9504802 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 19.067.420
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5557200 AGUA OXIGENADA 10 % 1000 ml Solución con tapa dosificadora36 UnidadCLP 2.100
5557230 ALCOHOL 70 % 250 - 500 ml Solución1500 UnidadCLP 1.300
5557890 ALCOHOL 70 % 1 L Solución400 UnidadCLP 2.690
5557240 ALCOHOL 70 % 340 ml Solución gel para dispensador600 UnidadCLP 3.150
5557910 ALCOHOL 70 % 1 L Solución gel para dispensador50 UnidadCLP 7.600
5557210 ALCOHOL 70 % 125 ml Solución con tapa dosificadora2000 UnidadCLP 830
5557870 ALCOHOL GEL 70 ° 800 ml Solución gel para dispensador400 UnidadCLP 6.300
5557930 CLORHEXIDINA 2 % 125 ml Solución acuosa con tapa dosificadora350 UnidadCLP 2.650
5557950 CLORHEXIDINA 2 % 50 ml Solución tópica coloreada con tapa dosificadora350 UnidadCLP 2.100
5557350 CLORHEXIDINA 2 % 125 ml Solución tópica coloreada con tapa dosificadora1000 UnidadCLP 3.600
5559950 CLORHEXIDINA 0,12 % 125 ml Colutorio80 UnidadCLP 2.990
5557360 CLORHEXIDINA 2 % 50 ml Solución tópica incolora con tapa dosificadora350 UnidadCLP 1.900
5559983 CLORHEXIDINA 2 % 800 - 1000 ml Jabón Líquido204 UnidadCLP 8.250
5557500 POVIDONA YODADA 10 % 1 L Solución24 UnidadCLP 8.515
5558020 POVIDONA YODADA 10 % 1 L Jabonosa48 UnidadCLP 10.500
5557510 POVIDONA YODADA 10 % 125 - 250 ml Solución180 UnidadCLP 2.832
5557780 POVIDONA YODADA 10 % 125 ml Jabonosa112 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39e4e8e7-9504802? | GanaLicitaciones.cl