← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio diálisis asociado a equipo por 36 meses

Código 39e683f1-9168842 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 266.261
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-218-200-050-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ANDY DISC 1.5% DEX 2LT (CA: 1,75) CJ X 81 UnidadCLP 5.966
20-218-200-051-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ANDY DISC 4.25% DEX 2LT (CA: 1.75) CJ X 81 UnidadCLP 5.226
20-218-200-052-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ANDY DISC 2.3% DEX 2LT (CA: 1.75) CAJA X 81 UnidadCLP 5.946
20-218-200-053-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ANDY DISC 1.5% DEX 2,5LT (CA: 1,75) CJ X 61 UnidadCLP 6.269
20-218-200-055-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ANDY DISC 2.3% DEX 2,5LT (CA: 1.75) CAJA X 61 UnidadCLP 7.870
20-218-200-056-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A SLEEP SAFE 5 LITROS 1.5% DEXTROSA (CA: 1.75) CJ X 21 UnidadCLP 14.497
20-218-200-057-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A SLEEP SAFE 5 LITROS 2.3% DEXTROSA (CA: 1.75) CJ X 21 UnidadCLP 14.497
20-218-200-058-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A SLEEP SAFE 5 LITROS 4.25% DEXTROSA (CA: 1.75) CJ X 21 UnidadCLP 22.092
20-218-400-072-00 TAPON EQUIVALENTE A MODELO CL28450911 UnidadCLP 1.525
20-218-400-054-00 EQUIPO CAMBIO PROLONGADOR CATÉTER PERITONEAL1 UnidadCLP 14.743
20-218-400-062-00 LINEA DE TRANSFERENCIA 32 CM EQUIVALENTE A STAY SAFE1 UnidadCLP 20.558
20-218-400-083-00 ADAPTADOR DE PLASTICO CON TAPON EQUIVALENTE A 28426711 UnidadCLP 17.686
20-218-400-073-00 CASSETTE STANDARD EQUIVALENTE A 5016931 (X 16 FRESENIUS) COMPATIBLE CON HARMONY1 UnidadCLP 18.365
20-218-400-074-00 CASSETTE MAQUINA CICLADORA MENOR A 10 KG EQUIVALENTE A MODELO 5017391 COMPATIBLE CON HARMONY1 CajaCLP 18.365
20-218-400-061-00 SISTEMA DIALISIS PERITONEAL MANUAL AGUDO PEDIATRICO1 UnidadCLP 37.750
20-218-400-075-00 ORGANIZADOR SISTEMA BOLSAS MANUALES DIÁLISIS PERITONEAL COMPATIBLE CON EQUIPO MANUAL ANDY DISC1 UnidadCLP 1
20-218-400-076-00 SOPORTE ORGANIZADOR SISTEMA BOLSAS MANUALES DIÁLISIS PERITONEAL COMPATIBLE CON EQUIPO MANUAL ANDY DISC1 UnidadCLP 1
20-218-400-077-00 CLIP ORGANIZADOR SISTEMA BOLSAS MANUALES DIÁLISIS PERITONEAL COMPATIBLE CON EQUIPO MANUAL ANDY DISC1 UnidadCLP 1
20-218-400-078-00 ATRIL SISTEMA BOLSAS MANUALES DIÁLISIS PERITONEAL COMPATIBLE CON EQUIPO MANUAL ANDY DISC1 UnidadCLP 1
20-218-200-016-00 CONCENTRADO ACIDO 621 AF CJX4BI1 BidónCLP 3.700
20-218-200-021-00 CONCENTRADO BICARBONATO SECO 650 G EQUIVALENTE A BIBAG MAQ. CLASIC1 BolsaCLP 2.794
20-218-200-017-00 CONCENTRADO ACIDO 621N PARA DIALISIS 35X (K+:2,0/CA2+;3,5)1 BidónCLP 3.700
20-218-400-014-00 CINTA REACTIVA RESIDUAL/POTENCIA CLORO Y RESIDUAL ACIDO PERACETICO (100 TIRAS)1 FrascoCLP 21.208
20-218-400-084-00 SOPORTE BURETROL PENTAFARMA1 UnidadCLP 23.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39e683f1-9168842? | GanaLicitaciones.cl