Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA LA GENERALA COMUNA DE SANTA JUANA
Código 39e7c6a1-9316858 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 364.517.106
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESCUELA LA GENERALA, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 364.517.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.