Resultado de licitación
SC. N°05-130_Adquisicion de pañales para niñofamilia de la comuna.
Código 39ece9e2-9533878 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cdl sa | GRUPO LAGOS
- Monto adjudicado
- CLP 8.063.840
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
cdl sa | GRUPO LAGOS
RUT 995718006
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL CORMO SPA | COMERCIAL CORMO
RUT 779224082
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
CRISTIAN GUILLERMO | DISTRIBUIDORA PROVIDE SPA
RUT 770425050
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO ROYALTY LINE CHILE SPA | Grupo Royalty Line Chile
RUT 764077180
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LE TOMATE FACTORIE SPA | Le Tomate Factorie
RUT 766039278
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de pañales para niños/as, según especificaciones técnicas y requisitos establecidos en Bases de Licitación aprobadas por Decreto Alcaldicio N°459, de fecha 02 de mayo de 2025. | 1 Global | CLP 8.063.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.