← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 39ed9150-9610293 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AFECAP | AFECAP

Monto adjudicado
CLP 4.800.000
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AFECAP | AFECAP

RUT 782144502

Ganador

INSTITUTO ISEG SPA | LAUTE

RUT 774906878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso Aplicación de Soldadura en Proceso TIG en Toda Posición Plancha4 UnidadCLP 300.000
Curso Aplicación de Soldadura TIG Acero Inoxidable y Aluminio4 UnidadCLP 300.000
Curso Aplicación de Soldadura en Cañerías con Proceso TI4 UnidadCLP 300.000
Curso Aplicación de Soldadura en Proceso MIG MAG Posición Vertical Sobrecabeza4 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39ed9150-9610293? | GanaLicitaciones.cl