Resultado de licitación
LENTES OPTICOS
Código 39ed93a4-9341331 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
- Monto adjudicado
- CLP 11.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
ONAI OPTICA SPA | Onai optica spa
RUT 772924682
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOLUCIONES VISUALES MP SPA | Óptica MP
RUT 773304890
VICCA IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN E INSUMOS MÉDICOS SPA | Vicca SpA
RUT 768960844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos según indicación médica para usuario con cualquier dioptría según receta | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.