Resultado de licitación
SUMINISTRO REACTIVOS PARA HORMONAS
Código 39eed597-9218403 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 316.046.260
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0609 Reactivo para determinación cuantitativa de VITAMINA B12 en suero y plasma humano. Caja 5.600 | 5600 Unidad | CLP 4.204 |
| 2 LAB-0610 Reactivo para determinación cuantitativa de FERRITINA en suero y plasma humano. Caja 4.100 | 4100 Unidad | CLP 2.202 |
| 3 LAB-0615 Reactivo para determinación cuantitativa de TROPONINA I en suero y plasma humano. Caja 12.000 | 12000 Unidad | CLP 4.189 |
| 4 LAB-0616 Reactivo para determinación cuantitativa de BETA-HCG en suero y plasma humano. Caja 3.600 | 3600 Unidad | CLP 2.247 |
| 5 LAB-0617 Reactivo para determinación cuantitativa de ESTRADIOL en suero y plasma humano. Caja 1.800 | 1800 Unidad | CLP 2.648 |
| 6 LAB-0618 Reactivo para determinación cuantitativa de FSH en suero y plasma humano. Caja 3.600 | 3600 Unidad | CLP 1.894 |
| 7 LAB-0619 Reactivo para determinación cuantitativa de LH en suero y plasma humano. Caja 2.000 | 2000 Unidad | CLP 2.528 |
| 8 LAB-0620 Reactivo para determinación cuantitativa de PROLACTINA en suero y plasma humano. Caja 2.000 | 2000 Unidad | CLP 2.528 |
| 9 LAB-0621 Reactivo para determinación cuantitativa de CORTISOL en suero y plasma humano. Caja 2.400 | 2400 Unidad | CLP 2.047 |
| 10 LAB-0622 Reactivo para determinación cuantitativa de INSULINA en suero y plasma humano. Caja 4.400 | 4400 Unidad | CLP 2.205 |
| 11 LAB-0623 Reactivo para determinación cuantitativa de PTH en suero y plasma humano. Caja 2.400 | 2400 Unidad | CLP 3.414 |
| 12 LAB-0624 Reactivo para determinación cuantitativa de T3 en suero y plasma humano. Caja 4.200 | 4200 Unidad | CLP 1.467 |
| 13 LAB-0625 Reactivo para determinación cuantitativa de T4L en suero y plasma humano. Caja 16.800 | 16800 Unidad | CLP 1.251 |
| 14 LAB-0626 Reactivo para determinación cuantitativa de T4 en suero y plasma humano. Caja 4.300 | 4300 Unidad | CLP 1.467 |
| 15 LAB-0628 Reactivo para determinación cuantitativa deALFAFETOPROTEINA en suero y plasma humano. Caja 3.000 | 3000 Unidad | CLP 3.417 |
| 16 LAB-0629 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 15-3 en suero y plasma humano. Caja 1.500 | 1500 Unidad | CLP 6.694 |
| 17 LAB-0630 Reactivo para determinación cuantitativa de CEA en suero y plasma humano. Caja 3.000 | 3000 Unidad | CLP 6.427 |
| 18 LAB-0631 Reactivo para determinación cuantitativa deCA 19-9 en suero y plasma humano. Caja 2.400 | 2400 Unidad | CLP 6.712 |
| 19 LAB-0632 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 125 en suero y plasma humano. Caja 2.400 | 2400 Unidad | CLP 6.712 |
| 20 LAB-0633 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA TOTAL en suero y plasma humano. Caja 4.200 | 4200 Unidad | CLP 3.679 |
| 21 LAB-0634 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA LIBRE en suero y plasma humano. Caja 2.400 | 2400 Unidad | CLP 4.037 |
| 22 LAB-0805 Reactivo para determinación cuantitativa de TSH en suero y plasma humano. Caja 120 | 120 Unidad | CLP 418.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.