Resultado de licitación
“SERVICIO DE IMPRESIÓN DE REVISTA COMUNAL”
Código 39f0c0bf-9187427 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.445.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total Neto del contrato, por la impresión del total de ejemplares que se considera por 1 Edición, para el "SERVICIO DE IMPRESIÓN DE REVISTA COMUNAL", de acuerdo a lo informado en el FORMULARIO N°3. | 1 Global | CLP 18.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.