Resultado de licitación
TONER PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE FRESIA
Código 39f282e0-9114536 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento De Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.095.420
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
RUT 763842975
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Canon GPR-54 Black Original | 2 Unidad | CLP 51.990 |
| Toner Canon GPR-22 Black Original | 2 Unidad | CLP 46.200 |
| HP Laser Toner Cartridge 105 W1105 A ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 42.990 |
| Pack tinta GI - 11 Canon Pixma G2160 ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 35.200 |
| Toner Canon Cartridge 125 LBP 6000/6030 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 42.990 |
| Toner HP LaserJet 48 A CF248 A ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 42.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.