Resultado de licitación
Servicio de Capacitación dirigida a Operadores de Servicios Sanitarios Rurales Región de Arica y Parinacota
Código 39f2e969-9511966 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas- XV Región Adquisiciones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORGANIZACIÓN DE TALLERES PARA OPERADORES DE SERVICIOS SANITARIOS RURALES REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.