Resultado de licitación
SERV. DE MANT. REP. EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 39f3fa40-9487198 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
RUT 762407353
COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION
RUT 77703393K
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
REFRICLIMA SPA | REFRICLIMA
RUT 779147126
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventivas de equipos de aire Acondicionado, refrigeradores y congeladores. Dos mantenciones para las oficinas de Rancagua y una mantención para las oficinas de: San Fernando, San Vicente, Rengo, Santa Cruz y Pichilemu. | 1 Global | CLP 5.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.