Resultado de licitación
HABILITACIÓN TECHUMBRE PASILLO PEATONAL - Readjudicada en Id 2705-43-R125
Código 39f79bbf-9533316 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 9.320.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores
RUT 779646084
Camilo Enrique | MOLCORP SpA
RUT 767228384
CONSTRUCTORA C Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA C Y M
RUT 77552264K
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA | HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA
RUT 780864117
INGENIERIA BRAMARCO SPA | INGENIERIA BRAMARCO SPA
RUT 779513114
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN PEDRO LTDA.
RUT 76824636K
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA RYB SPA | Constructora RyB Spa
RUT 780889837
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
JORGE ALFREDO | JORGE ALFREDO
RUT 765545552
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
LOS GRANDES LTDA | LOS GRANDES LTDA
RUT 767400926
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
NELSON ELEODORO MOLINA VALLEJOS | M&C construcciones
RUT 125519903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN TECHUMBRE PASILLO PEATONAL CAMPUS LA CASTILLA, UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 9.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.