Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES 60
Código 39f90ca7-9353981 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.174.725
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR, CARTUCHOS ESTÉRILES DE CRISTAL SILICONIZADO | 10 Tarro | CLP 18.900 |
| MEPIVACAÍNA 2% CON EPINEFREINA 1/100.000, CARTUCHOS ESTÉRILES DE CRISTAL SILICONIZADO | 10 Tarro | CLP 22.248 |
| AGUJAS CORTAS MONOJET (TERUMO) | 10 Caja | CLP 4.780 |
| SET CUBETAS PLASTICAS 12 SUP/INF | 12 Unidad | CLP 2.800 |
| ESPATULA RESINA ANTERIOR | 2 Unidad | CLP 4.400 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO PARA FOSAS Y FISURAS. CON LIBERACIÓN DE FLÚOR (CLINPRO) 3M | 3 Caja | CLP 40.013 |
| ANESTESIA TÓPICA GEL | 2 Unidad | CLP 2.730 |
| GOMAS DE PULIR SURTIDAS | 15 Unidad | CLP 10.058 |
| SOFT-LEX GRUESO GRANDE 3M PLASTICO | 3 Bolsa | CLP 10.937 |
| SOFT-LEX MEDIANO GRANDE 3M PLASTICO | 3 Bolsa | CLP 10.937 |
| SOFT-LEX FINO GRANDE 3M PLASTICO | 3 Bolsa | CLP 10.937 |
| VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA DE BAJA SOLUBILIDAD, CEMENTO FOTOCURADO BASE CAVITARIA, (VITREBOND) | 2 Unidad | CLP 14.320 |
| ADHESIVO UNIVERSAL 3M | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| RESINA A3 Z350 BODY 3M | 4 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA A2 Z350 BODY 3M | 4 Unidad | CLP 11.300 |
| ACIDO GEL ORTOFOSFORICO 37% | 15 Unidad | CLP 880 |
| MICROBRUSH FINO (X100) | 6 Frasco | CLP 1.358 |
| PASTA PROFILAXIS | 2 Unidad | CLP 3.991 |
| HUINCHA CELULOIDE | 3 Bolsa | CLP 370 |
| PAPEL ARTICULAR | 10 Caja | CLP 2.730 |
| VASOS DESECHABLES 120CC | 500 Unidad | CLP 19 |
| EYECTORES DE SALIVA | 500 Bolsa | CLP 19 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA 0.10 A/V | 10 Unidad | CLP 975 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA 0.2 A/V | 10 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA 0.4 A/V | 5 Unidad | CLP 990 |
| HIDROXIDO DE CALCIO DYCAL AMERICANO | 1 Unidad | CLP 8.963 |
| GUANTES TALLA M NITRILO | 20 Caja | CLP 1.890 |
| ESPEJOS DENTALES N°5 | 60 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.