← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS SECCION HUELLOGRAFIA Y SERCRIM

Código 39f9a8d3-9513929 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

Monto adjudicado
CLP 18.724.500
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

RUT 767413645

Ganador

Sectrade S.A. | Sectrade

RUT 763126293

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pincel fibra de vidrio para limpiar excedentes de reveladores dactiloscópicos en polvo, de 5,7 cm de largo de los filamentos, mango de 19 cm de largo, con envase protector de plástico.30 UnidadCLP 13.500
Pincel regular aplicador estándar dactiloscópico en polvo, de pelo de camello, de 9,5 cm de largo de mango.30 UnidadCLP 8.600
Pincel regular aplicador dactiloscópico en polvo, de pelo de ardilla.36 UnidadCLP 33.700
Pincel regular aplicador estándar dactiloscópico en polvo, de pelo de camello, mango largo.30 UnidadCLP 15.300
Sistema de revelado de huellas latentes Ciano-Shot (72 unidades)2 UnidadCLP 439.000
Solución EZFLO, para solución de polvos para superficies adhesivas, (p-terciario-octilfenoxi alcohol polietilico)4 UnidadCLP 42.000
Sistema de Rodillo Autoentintado para obtener impresiones dactilares postmortem de 2,5 cm de ancho.9 UnidadCLP 78.000
Repuesto de rodillo autoentintado para obtener impresiones dactilares postmortem de 2,5 cm.22 UnidadCLP 39.000
Sistema de rodillo autoentintado horizontal para obtener impresiones dactilares postmortem de 2,5 cm5 UnidadCLP 97.000
Repuesto de rodillo autoentintado horizontal para obtener impresiones dactilares postmortem de 2,5 cm.5 UnidadCLP 56.000
Rodillo autoentintado para impresiones palmares, con estuche de metal, peso 0,45 kg, ancho del rodillo 7,6 cm de ancho5 UnidadCLP 70.000
Toallitas limpiadoras multiuso sin agua para limpiar y retirar tinta de impresiones dactilares. De dimensiones 25 x 30 cm (paquete de 70 unidades.12 UnidadCLP 70.000
Toallitas ultralimpiadoras desechables que sirven para limpiar tinta litografica, (caja de 100 unidades)50 UnidadCLP 19.100
Masilla modeladora para levantar huellas latentes en superficies texturizadas. MiKrosil. Color Blanco1 UnidadCLP 55.800
Masilla modeladora para levantar huellas latentes en superficies texturizadas. MiKrosil. Color gris1 UnidadCLP 55.800
Plancha de acrílico transparente o blanco de 20 cm de lago x 6,5 cm de ancho y 0,5 cm de grosor22 UnidadCLP 3.200
Soporte de vidrio esmerilado en el borde para levantamiento de huellas dactilares de 10 x 5 x 0,3 cm940 UnidadCLP 3.000
Polvo revelador de huellas latentes Hi-Fi plateado/Gris (Silver Gray) 3785 ml.2 UnidadCLP 420.300
Polvo revelador de huellas latentes blanco indestructible 3785 ml de volumen1 UnidadCLP 315.300
Polvo revelador de huellas latentes Chemis gray 3785 ml2 UnidadCLP 420.300
Polvo revelador de huellas latentes Hi-Fi Gris Seda (Silk Gray) 3785 ml.3 UnidadCLP 315.000
Polvo revelador de huellas latentes Hi-Fi Plateado/Negro (Silver Black) 3785 ml.3 UnidadCLP 315.000
Polvo revelador de huellas latentes Hi-Fi Negro Seda (Silk Black) 3785 ml.4 UnidadCLP 315.000
Polvo revelador de huellas latentes Banta 3785 ml1 UnidadCLP 1.596.000
Revelar de huellas latentes para superficies porosas (papeles, cartones, etc). aerosol de 473 ml de volumen12 UnidadCLP 58.500
Silicona para restauración de tejidos postmortem (tissue), botellas de 30 ml22 UnidadCLP 19.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39f9a8d3-9513929? | GanaLicitaciones.cl