← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 232025 “MEJORAMIENTO INSTALACION ELECTRICA GIMNASIO MUNICIPAL MARIO MARCHANT”

Código 39f9cc15-9503831 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

Monto adjudicado
CLP 13.690.000
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

RUT 775693045

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA

RUT 763965643

Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.

RUT 769777547

MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 765887275

SERVICIOS E INGENIERIA LIMITADA | RedTelLTDA

RUT 778696509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO INSTALACION ELECTRICA GIMNASIO MUNICIPAL MARIO MARCHANT1 UnidadCLP 13.690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39f9cc15-9503831? | GanaLicitaciones.cl