Resultado de licitación
Mobiliario para JI FME Junji Antofagasta
Código 39fa0f14-9219066 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.869.310
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajonera móvil área docente | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Cama apilable | 104 Unidad | CLP 29.890 |
| contenedor pañales | 5 Unidad | CLP 160.000 |
| contenedor de reciclaje color amarillo | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| contenedor de reciclaje color azul | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| contenedor de reciclaje color gris | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| contenedor de reciclaje color rojo | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| contenedor de reciclaje color verde | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| contenedor sala cuna y nivel medio (opción 1) | 5 Unidad | CLP 187.990 |
| Escritorio docente A (1.400 mm) | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Escritorio docente A (1.200 mm) | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| Estante 1 puerta área docente | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Librero Sala cuna y nivel medio | 5 Unidad | CLP 151.900 |
| mesa lactante/párvulo | 25 Unidad | CLP 44.900 |
| mueble locker 9 espacios | 5 Unidad | CLP 152.740 |
| silla apoyo control esfínter | 15 Unidad | CLP 39.000 |
| silla escritorio docente | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| silla párvulo | 84 Unidad | CLP 21.500 |
| silla sala cuna | 24 Unidad | CLP 21.500 |
| Lockers 1 cuerpo 2 puertas | 10 Unidad | CLP 66.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.