← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
2do LLAMADO PROYECTO HABITACIONAL OTRA COSA ES CON GUITARRA”
Código 39fa5cf2-9290341 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó mahefltda | mahefltda
- Monto adjudicado
- CLF 7.777
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
mahefltda | mahefltda
RUT 767281102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de 8 Viviendas sociales nuevas, en sitio propio, 3 construcciones de recintos complementarios, acogiéndose a los beneficios del DFL n°2 del año 1959 con construcción simultanea | 1 Unidad | CLF 7.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.