Resultado de licitación
Consultoría Estudio IMIV Básico - Putre
Código 39faca67-9140889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Alex Mauricio | ABP
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Alex Mauricio | ABP
RUT 763465845
ASINTRA INGENIERÍA LIMITADA | ASINTRA INGENIERÍA
RUT 772974884
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
CARLOS ALBERTO BARBOZA PANIRE | 125817548
RUT 125817548
consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
RUT 76137477K
DANIEL POLUX MENDEZ ALISTE | DANIEL POLUX MENDEZ ALISTE
RUT 153516472
EOM ARQUITECTURA Y CONSULTORIA SPA | EOM ARQUITECTURA Y CONSULTORIA SPA
RUT 775162376
Gestión e Ingeniería de Proyecto A&P Ltda. | Gestión e Ingeniería de Proyecto A&P Ltda.
RUT 762063069
JOSE LUIS RIVERA FARIAS | JOSE LUIS RIVERA FARIAS
RUT 184565919
MACRO INGENIEROS LTDA | MACRO INGENIEROS LTDA
RUT 78180200K
TOMÁS ALEJANDRO VALLEJOS MUÑOZ | Tomás
RUT 169356866
TRIFECTA INGENIERIA SPA | TRIFECTA INGENIERIA SPA
RUT 768695199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría Técnica para el Estudio IMIV Básico del proyecto Construcción Complejo Deportivo Comunal de Putre | 1 Global | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.