Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS 2026
Código 39fc6f15-9614368 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 6.639.789
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 8 Unidad | CLP 386.700 |
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 717.964 |
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 717.964 |
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 717.964 |
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 598.965 |
| CONTRATACION SEGUROS DE BIENES MUEBLES INMUEBLES Y DE VEHICULOS DE LA DIRECCION | 3 Unidad | CLP 264.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.