Resultado de licitación
ACTUALIZACION PLAN DE DESARROLLO COMUNAL PLADECO COMUNA DE ANGOL
Código 39fdba4c-9601464 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE | UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHILE
RUT 716333000
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización Plan Comunal de Desarrollo (Pladeco)de a comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.